Unser Kader

Name

Robin Bader

 

Geburtstag

11.02.2008

 

Nationalität

deutsch

 

Gewichtsklasse

57 kg (Fr/Gr.röm)

 

Erfolge

  • 3. Deutscher Mannschaftsmeister 2023
  • 3. Südbadischer Meister U17 2023
  • 1. Deutscher Mannschaftsmeister 2019
  • 2. Deutscher Mannschaftsmeister 2018
  • 3. Südbadischer Meister
  • mehrfacher Bezirksmeister
  • OSP Freiburg

Name

Jan Aleinikov

 

Geburtstag

11.06.2008

 

Nationalität

deutsch

 

Gewichtsklasse

57 kg (Fr/Gr.röm)

 

Erfolge

  • 3. Deutscher Mannschaftsmeister 2023
  • 2. Deutscher Meister 2021 B-Jungend Gr.röm
  • 3. Deutscher Meister 2022 B-Jugend  Freistil
  • Südbadischer Meister 2022
  • Südbadischer Mannschaftsmeister 2022
  • 1. Deutscher Mannschaftsmeister 2019
  • Südbadischer Mannschaftsmeister 2019
  • mehrfacher Bezirksmeister
  • Südbadischer Meister

Name

Alex Denisük

 

Geburtstag

08.12.2005

 

Nationalität

deutsch

 

Gewichtsklasse

57/61 Kg (Fr/Gr.röm)


Name

Arthur Dick

 

Geburtstag

23.03.2009

 

Nationalität

deutsch

 

Gewichtsklasse

57/61 Kg (Fr./Gr.röm)

 

Erfolge

  • 3. Deutscher Mannschaftsmeister 2023
  • Südbadischer Mannschaftsmeister 2022
  • Südbadischer Mannschaftsmeister 2020
  • 2. Südbadischer Meister
  • Bezirksmeister

Name

Nurali Termabulatov

 

Geburtstag

28.11.2008

 

Nationalität

russisch

 

Gewichtsklasse

57/61 kg (Fr/Gr.röm)

 

Erfolge

  • 3. Deutscher Mannschaftsmeister 2023
  • 1. Deutscher Mannschaftsmeister 2019
  • 2. Deutscher Mannschaftsmeister 2018

Name

Jannis Rebholz 

 

Geburtstag

05.10.2005

 

Nationalität

deutsch

 

Gewichtsklasse

61/66/71 Kg (Fr/Gr.röm)

 

Erfolge

  • 3. Deutscher Meister U20 2023
  • 2 x 1. Platz Kaderturnier 2021, 2022
  • 5. Weltmeister 2022 U17 in Rom
  • 5. Europameister 2022 U17 in Bukarest
  • 7. Europameister 2021 U17 in Plovdiv
  • 1 x 3. Platz Kaderturnier 2020
  • 1. Deutscher Mannschaftsmeister 2019
  • 2. Deutscher Mannschaftsmeister 2018
  • mehrfacher Bezirksmeister
  • mehrfacher Südbadischer Meister
  • 4-facher Deutscher Meister
  • Mitglied der Deutschen Nationalmannschaft NK1
  • OSP Freiburg

Name

Ghenadie Tulbea

 

Geburtstag

03.03.1979

 

Nationalität

Moldawier

 

Gewichtsklasse

57/61/66 Kg (Fr/Gr.röm)

 

Erfolge

  • 2x Europameister
  • 1x Vize-Europameister
  • 1x Vize-Weltmeister
  • Olympia Teilnehmer 2004
  • 3x Deutscher Mannschaftsmeister
  • mehrfacher Gewinner internationaler Turniere

Name

Simon Rebholz

 

Geburtstag

09.08.1975

 

Nationalität

deutsch

 

Gewichtsklasse

61/66 Kg (Gr.röm)

 

Erfolge

  • ehem. Bundesliga Ringer
  • Vize-Weltmeister Masters 2017
  • 1. Deutscher Meister Masters 2017
  • 4x 5. Deutscher Meister Männer 1994, 1995, 1996 und 2002
  • 6. Deutscher Meister Männer 1997
  • 2. Deutscher Meister Junioren 1995
  • 4. Deutscher Meister A-Jugend 1993
  • 6. Deutscher Meister A-Jugend 1992
  • mehrfacher Bezirksmeister
  • mehrfacher Südbadischer Meister
  • Sieger GP von Baienfurt

Name

Rohien Bekzad

 

Geburtstag

01.01.1996

 

Nationalität

afghanisch

 

Gewichtsklasse

66 Kg (Fr.)


Name

Nick Gert

 

Geburtstag

17.05.2003

 

Nationalität

deutsch

 

Gewichtsklasse

66/71 kg (Fr/Gr.röm)

 

Erfolge

  • 3. Deutscher Meister B-Jugend

Name

Nikita Goroschko

 

Geburtstag

09.05.2006

 

Nationalität

deutsch

 

Gewichtsklasse

66/71 Kg (Fr/Gr.röm)

 

Erfolge

  • 3. Südbadischer Meister 2023
  • Südbadischer Meister 2022
  • 1. Deutscher Mannschaftsmeister 2019
  • 2. Deutscher Mannschaftsmeister 2018
  • Bezirksmeister

Name

Michael Dick

 

Geburtstag

07.10.2006

 

Nationalität

deutsch

 

Gewichtsklasse

71/75 Kg (Fr./Gr.röm)

 

Erfolge

  • 3. Bezirksmeister

Name

David Gert

 

Geburtstag

03.08.2005

 

Nationalität

deutsch

 

Gewichtsklasse

71/75 Kg (Fr/Gr.röm)

 

Erfolge

  • 3. Deutscher Mannschaftsmeister 2023
  • 5. Deutscher Meister 2022 U17
  • 1. Deutscher Mannschaftsmeister 2019
  • 2. Deutscher Mannschaftsmeister 2018
  • 9. Deutscher Meister B-Jugend
  • Südbadischer Meister
  • mehrfacher Bezirksmeister

Name

Khamza Temarbulatov

 

Geburtstag

04.05.2000

 

Nationalität

russisch

 

Gewichtsklasse

75 Kg (Fr.)


Name

Maikol Guillermo Garcia Sardina

 

Geburtstag

25.07.2003

 

Nationalität

kubanisch

 

Gewichtsklasse

75/80 Kg (Fr.)

 

Erfolge

  • 9. Coppa Italia Cup
  • 3. Italienischer Meister 2022 U20

Name

Umar Danilo Böhm

 

Geburtstag

05.02.2008

 

Nationalität

deutsch

 

Gewichtsklasse

75/80 Kg (Fr/Gr.röm)

 

Erfolge

  • Bezirksmeister
  • 2. Südbadischer Meister 2022
  • Südbadischer Mannschaftsmeister 2022

Name

Rafael Kinsfater

 

Geburtstag

24.08.2004

 

Nationalität

deutsch

 

Gewichtsklasse

75/80 Kg (Fr/Gr.röm)

 

Erfolge

  • 4. Platz Kaderturnier 2021
  • 2. Platz Kaderturnier 2020
  • 1. Deutscher Mannschaftsmeister 2019
  • 2. Deutscher Mannschaftsmeister 2018
  • mehrfacher Südbadischer Meister
  • 2. Deutscher Meister
  • 5. Deutscher Meister

Name

Levin Mahmut Özkaya

 

Geburtstag

22.06.2002

 

Nationalität

deutsch

 

Gewichtsklasse

75/80 Kg (Gr.röm)

 

Erfolge

  • 3. Deutscher Meister 2021 Junioren
  • Bezirksmeister
  • 2. Südbadischer Meister
  • 3. Südbadischer Meister
  • 6. Deutscher Meister  U17

Name

Artur Pinsack

 

Geburtstag

27.09.2000

 

Nationalität

deutsch

 

Gewichtsklasse

75/80 Kg (Fr/Gr.röm)

 

Erfolge

  • mehrfacher Bezirksmeister
  • Südbadischer Meister
  • Baden-Württembergischer Meister
  • 1. Deutscher Meister
  • mehrfacher Teilnehmer an Deutschen Meisterschaften

Name

David Weber

 

Geburtstag

26.06.2006

 

Nationalität

deutsch

 

Gewichtsklasse

80/86 Kg (Fr/Gr.röm)

 

Erfolge

  • 3. Südbadischer Meister 2023
  • 2. Südbadischer Meister 2022
  • 1. Deutscher Mannschaftsmeister 2019
  • 2. Deutscher Mannschaftsmeister 2018
  • Bezirksmeister

Name

Gianni D`Ernesto

 

Geburtstag

06.12.2005

 

Nationalität

deutsch

 

Gewichtsklasse

86/98 Kg (Fr/Gr.röm)

 

Erfolge

  • 3. Deutscher Mannschaftsmeister 2023
  • 3. Platz Kaderturnier 2022
  • 3. Deutscher Meister 2022 U17
  • 1. Deutscher Mannschaftsmeister 2019
  • 2. Deutscher Mannschaftsmeister 2018
  • mehrfacher Bezirksmeister
  • mehrfacher Südbadischer Meister
  • 5. Deutscher Meister
  • 6. Deutscher Meister
  • Mitglied im Landeskader              

Name

Dominik Stadler

 

Geburtstag

20.02.2003

 

Nationalität

deutsch

 

Gewichtsklasse

98/130 Kg (Fr.)

 

Erfolge

  • 3. Deutscher Meister Junioren 2021
  • mehrfacher Bezirksmeister
  • mehrfacher Südbadischer Meister
  • 2. Deutscher Meister B-Jugend
  • Mitglied Landeskader

Name

Melih Demir

 

Geburtstag

23.05.2002

 

Nationalität

deutsch

 

Gewichtsklasse

98/130 Kg (Fr/Gr.röm)

 

Erfolge

  • 3. Südbadischer Meister 2022
  • Bezirksmeister
  • 5. Baden-Württembergischer Meister

Name

Wlad Provotar

 

Geburtstag

30.06.2005

 

Nationalität

deutsch

 

Gewichtsklasse

98/130 Kg (Fr/Gr.röm)

 

Erfolge

  • 3. Deutscher Mannschaftsmeister 2023
  • 2. Südbadischer Meister 2022
  • 3. Deutscher Meister 2022 U17
  • 1. Deutscher Mannschaftsmeister 2019
  • 2. Deutscher Mannschaftsmeister 2018
  • Bezirksmeister
  • Südbadischer Meister
  • 6. Deutscher Meister B-Jugend

Name

Dawid Solich

 

Geburtstag

29.03.1983

 

Nationalität

deutsch

 

Gewichtsklasse

98/130 Kg (Fr/Gr.röm)

 

Erfolge

  • 2x 2. Polnischer Meister
  • 2x 3. Polnischer Meister

Name

Grzegorz Kostka

 

Geburtstag

22.01.1983

 

Nationalität

deutsch

 

Gewichtsklasse

130 Kg (Gr.röm)

 

Erfolge

  • Polnischer Meister
  • 2. Polnischer Meister
  • 3. Polnischer Meister

Unser Kampfrichter

Norbert Lemke